Оборудование для дачи

Трёхфазные стабилизаторы

Скачки напряжения, перебои в подаче электроэнергии могут обернуться для потребителя печальными последствиями – выходом из строя дорогостоящего оборудования. При этом электропроводка может нагреваться до уровня самовозгорания.
Предупредить критические ситуации поможет установка в сеть трехфазного стабилизатора напряжения. Прибор представляет собой соединенные воедино три однофазные стабилизатора, действующие комплексно. Его приобретение целесообразно в случае, если потребитель эксплуатирует электромоторы, станки, обогревательную технику, насосы или котлы – то, что потребляет электроэнергию в значительных объемах.
Покупка стабилизатора в профессиональном магазине, обеспечит безопасность использования электроприборов и их сохранность.
Выбор мощности прибора зависит от техники, подключаемой к электросети – он должен быть на 30% мощнее. Принимают во внимание и размер стартовых токов (если пуск не плавный).

Оборудование для дачи

Трехфазные стабилизаторы напряжения разделяют на:

  • электронно-механические;
  • электронные: тиристорные или симисторные.

Второй тип более дорогой, но удобней в эксплуатации и долговечнее. К тому же он тихо работает и с большей скоростью.
Стабилизаторы трехфазные устанавливаются на пол после счетчика или перед бытовым оборудованием. Их использование целесообразно как для жителей промышленных центров, так и для отдаленной местности, частного сектора.
Покупайте приборы после консультации у специалиста, который не только поможет выбрать требуемый прибор, но и объяснит порядок оплаты и доставки.

Аккумуляторы

Аккумуляторы совместно с инверторами или источниками бесперебойного питания (ИБП) применяются для работы в системах бесперебойного питания.
Корпус батарей герметичный, что в свою очередь не позволяет распространиться кислотным парам и водороду. А это дает возможность располагать аккумуляторы в жилых зданиях и офисах. Аккумуляторы для систем бесперебойного питания пригодны для продолжительного времени автономной работы. Батареи быстро заряжаются и имеют долгий срок службы (более 10 лет).
Особое внимание следует уделить при выборе аккумулятора для инвертора или ИБП. Необходимо чтобы диапазон напряжения батареи попадал в указанное напряжение инвертора или ИБП.
Еще одним важным показателем является температура рабочей среды.
Так как модели отличаются по напряжению, то главным достоинством аккумулятора для инвертора и ИБП является его стоимость.

Инверторы

Инверторы служат для преобразования постоянного тока в переменный с изменением напряжения на 220В. Используются для поддержания питания газовых котлов, автоматики ворот и продолжительного бесперебойного питания, в случае отключения электричество.
Инверторы имеют небольшие габаритные размеры и малый вес, что дает возможность удобно разместить, а при необходимости перенести их. Так же стоит отметить срок службы. Инверторы благодаря своей автономной работе прослужат долгие годы.
Покупка инвертора или ИБП оградит вас от ряда проблем. Пропало электричество в доме, из-за этого вышла из строя дорогостоящая техника, стала бесполезна система охраны дома, а если еще и живете в частном доме, то перестанет работать котельное оборудование, что особо будет ощутимо зимой. Всего этого можно избежать, купив инвертор.
Инвертор или источник бесперебойного питания позволит забыть о проблемах при отключении электричества или скачков напряжения. А также обеспечит приборы качественным питанием.

Генераторы

Генераторы незаменимы как автономный источник. При отдыхе на природе или невозможности использовать электропитание, генераторы окажут настоящую помощь и спасут ситуацию. Используются как аварийные источники питания. Генераторы надежны, удобны в использовании и легко переносятся. Некоторые модели имеют колесики для упрощенного передвижения.
По виду используемого топлива бывают: дизельные, бензиновые и газовые генераторы. Покупка бензинового агрегата имеет ряд положительных сторон: компактность, простота использования и обслуживания, работа при низких температурах.
Бензиновые электростанции для бытового применения отличаются по ряду показателей. Основные из них: мощность, напряжение на выходе, частота использования, уровень шума. Потому Вы с легкостью подберете нужный агрегат. Имеют привлекательный вид, чем не испортят картину.
Приобретение такого агрегата будет верным решением при подстраховке себя от непредвиденных ситуаций.

Если вы во всем этом разбираетесь, то можете создать свой интернет магазин и продавать такую продукцию и зарабатывать деньги. Ссылка для регистрации ТУТ.

Ваш путеводитель по заработку из дома для Беларуси.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
mobility.by/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: